В рамках Форума предпринимателей состоялся мастер-класс по продажам

Печать

27 мая в рамках форума, посвященного Дню российского предпринимательства, состоялся мастер-класс «Продажи вчера, сегодня, завтра – что сделать, чтобы не проиграть».

 

Мастер-класс для приглашенных предпринимателей провел Дмитрий Норка - эксперт в области практик консультационных и комплексных продаж.

 

«В условиях настоящего времени подходы, используемые на практике к процессу оптимизации расходов на рекламу и продвижение, а также различные малобюджетные способы рекламы в продвижении компании, всегда будут востребованы бизнесом», - отметил спикер.

 

В ходе тренинга эксперт обратил внимание на то, что решающим фактором является не товар или цена, а особый подход, который снимает все ограничения, влияющие на результативность.

 

«Сегодня, главная задача лучших продавцов заключается в том, чтобы добиться доверия и взаимодействие с клиентом, действуя в первую очередь как помощник, а не продавец. Суть продажи не в том, чтобы продать товар, а в том, чтобы помочь своему клиенту добиться успеха в его деятельности», - сообщил бизнес-тренер.

 

Участники узнали об эффективных приемах повышения продаж в сложной экономической ситуации. Также спикер рассказал, как нужно развивать бизнес при падении спроса на товары и услуги и как найти возможности для роста компании.