Любой желающий житель Пензенской области может подать идею для развития страны

Печать

В рамках проведения форума «Сильные идеи для нового времени - 2022», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, организован сбор идей и предложений граждан по развитию страны.

Цель форума: выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые смогут внести значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Участники форума будут иметь возможность проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на   своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Заявки можно подать на крауд-платформе, расположенной по адресу: ideas.roscongress.org до 22 апреля 2022 года.

Идеи принимаются по следующим тематическим направлениям:

Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, в рамках пленарного заседания - продемонстрировать 10 из них руководству страны.

На первичном этапе оценкой идей на крауд-платформе займется широкое экспертное сообщество Агентства, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Каждую идею, которая будет опубликована на платформе, оценит несколько экспертов. Идеи, которые попадают в ТОП-списки, выбираются на основании экспертных оценок с учетом рейтинга идеи на платформе. Рейтинг участника складывается из рейтинга его идей, а также баллов за лайки и доработки к его идеям других участников.

Более детальную информацию можно изучить по ссылке: https://ideas.roscongress.org/