ДВУХДНЕВНЫЙ БИЗНЕС-МАРАФОН ЗАВЕРШИЛСЯ В ПЕНЗЕ

Печать

31 мая 2018 года в Областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова завершил свою работу форум предпринимателей Пензенской области.

В его работе приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Кузьмин, Глава города Пензы Валерий Савельев, его заместитель Иван Краснов, а также депутаты Пензенской городской Думы: Юрий Зиновьев, Алексей Рогонов, Алексей Савичев, Александр Стрельников, Алексей Шуварин и другие официальные лица различных структур и ведомств города Пензы и Пензенской области, а также представители районных администраций.

В рамках бизнес-форума на разных тематических площадках предприниматели и представители органов власти обсудили перспективы развития бизнеса в регионе и меры государственной поддержки. Успешные бизнесмены Пензенской области, а также из других областей поделились с начинающими своими наработками.

Любой желающий мог получить консультации у представителей банков, многофункционального центра и Центра поддержки экспорта-Пензенская область, которые разместились в фойе областной библиотеки.

Кстати, среди участников форума были и представители иностранных государств - Индии и Румынии. Среди прочих иностранные гости приняли активное участие в работе площадки «Женское предпринимательство: поиск новых факторов роста».

В рамках второго дня форума была организована стратегическая сессия под названием: «Открытый диалог – бизнес и власть», на которой выступил Артур Кулин, зам. руководителя Центра поддержки экспорта-Пензенская область, действующего при Пензенской ТПП. Он презентовал услуги центра для пензенских предпринимателей по участию в обучающих семинарах, а также в международных бизнес-миссиях и выставках.

В завершении бизнес форума наиболее успешные предприниматели, внесшие большой вклад в развитие области, были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Владимир Паршин, Первый зам. Председателя Пензенской ТПП, руководитель Центра поддержки экспорта-Пензенская область был награжден Благодарственным письмом от депутата Государственной думы Леонида Левина.