8 ноября 2018 г. в Пензе состоится Всероссийский Форум для предпринимателей

Печать

8 ноября 2018 г. в Пензе состоится Всероссийский Форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни».

В рамках деловой программы Форума состоятся тематические сессии и мастер-классы с участием известных предпринимателей и бизнес-тренеров.

Генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг» Сергей Семёнов проведет мастер-класс на тему «Большие продажи без компромиссов и оправданий. Система эффективных продаж по телефону и на встречах».

В ходе круглого стола, посвященного инструментам развития малого и среднего предпринимательства будут рассмотрены меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а также представлены к обсуждению актуальные вопросы привлечения финансов для малого и среднего бизнеса.

Кроме того, на площадках Форума будут обсуждаться темы: «Что ждать малому бизнесу в 2018 году: исследования, прогнозы, изменения законодательства», «Финансовые ресурсы для развития бизнеса», «Новые рынки для малого бизнеса: экспорт, госзаказ, социальное предпринимательство» и другие вопросы.

В рамках форума состоится региональный этап всероссийского конкурса для предпринимателей «Национальная премия «Бизнес-Успех». Экспертная комиссия определит победителей в следующих направлениях: «Лучший экспортный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший производственный проект», «Народный предприниматель».

Также будут выявлены и награждены лидеры среди муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса и привлечении инвестиций.

Победителей наградят главным символом премии «Бизнес-Успех» – статуэткой «Золотой домкрат». Также в числе призов бесплатное обучение для быстрого роста бизнеса, рекламная и PR-поддержка для всех кандидатов, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки.

Организаторами Конкурса выступают Правительство Пензенской области, Министерство экономики Пензенской области, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общественная палата Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив.

С актуальной программой форума можно ознакомиться на сайте - http://bsaward.ru/2018/penza/

Источник: http://econom.pnzreg.ru/