05 февраля состоялся семинар для глав КФХ и начинающих фермеров

Печать

Во вторник, 5 февраля 2019 года, в администрации Бессоновского  района прошло совещание по рассмотрению порядка предоставления государственной поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм. Открыл совещание глава администрация района Вячеслав Демичев.

В мероприятии приняли участие: консультант управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса по поддержке малых форм хозяйствования Светлана Отиашвили, главный экономист АО «Поручитель» Галина Полозова, заместитель главы администрации Бессоновского района  Ирина Антонова. 

В ходе совещания Светлана Отиашвили разъяснила сельхозтоваропроизводителям Бессоновского района порядок предоставления государственной поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм.

Галина Полозова рассказала о услугах, оказываемые Гарантийной микрокредитной компанией АО «Поручитель» субъектам малого и среднего бизнеса». Ирина Антонова ознакомила о услугах, предоставляемых МУП «Агентство по поддержке и развитию предпринимательства в Бессоновском районе». В завершении мероприятия специалисты ответили на все интересующие вопросы.