Пензенским предпринимателям рассказали о Финансовой поддержке

Печать

Сегодня, 12 марта на базе Бизнес - инкубатора состоялся обучающий семинар-тренинг для субъектов малого и среднего предпринимательства города Сердобска.

Основной темой встречи стало информирование предпринимателей о существующих мерах поддержки.

Тренинг провели представители Центра поддержки предпринимательства АО «Корпорация развития Пензенской области», АО «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель», Банк «Кузнецкий».

До участников встречи довели информацию о возможности получения финансовой поддержки в виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Также предпринимателей проинформировали о возможности участия в проектах, реализуемых акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Кроме того, подробно разъяснили меры поддержки, оказываемые фондом АО «Поручитель», который содействует обеспечению равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам. Среди таких мер предоставление поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства, а также микрофинансовая деятельность в виде предоставления займов субъектам малого и среднего предпринимательства.

По возникшим в ходе мероприятия вопросам были даны консультации.