Министерство экономики Пензенской области продолжает прием заявлений на предоставление статуса резидента центра регионального развития

Печать

 

Министерство экономики Пензенской области продолжает прием заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление статуса резидента центра регионального развития.

 

Для резидентов центров регионального развития предусмотрены следующие льготы и преференции:

 

– снижение ставки по налогу при применении упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения – «доходы минус расходы») с 15% до 5 %;

 

– снижение ставки по налогу при применении упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения – «доходы») с 6 % до 1 %;

 

– снижение на 50 % стоимости патента для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения на территории ЦРР.

 

Центр регионального развития – территория сельского населенного пункта с численностью населения до пяти тысяч ста человек, рабочего поселка или города районного значения Пензенской области с численностью населения до девяти тысяч человек, определяемого Правительством Пензенской области. Центры создаются в целях развития производственной инфраструктуры и экономического потенциала территорий Пензенской области, формирования благоприятного инвестиционного климата и привлечения инвестиций.

 

Перечень центров регионального развития по состоянию на 09.03.2021.

 

 Для участия в конкурсе необходимо представить заявление  и документы в соответствии с утвержденным порядком в Министерство экономики Пензенской области (г. Пенза, ул. Кураева, д.36а, каб.№10 с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, кроме выходных).

 

 С подробной информацией о перечне документов, прилагаемых к заявке, а также порядком предоставления государственной услуги можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

Источник:https://econom.pnzreg.ru