На портале госуслуг началась экономическая перепись малого бизнеса

Печать

 

Пензастат продолжает сбор отчетности от респондентов сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства. С 1 марта 2021 года отправка анкет малых предприятий и индивидуальных предпринимателей доступна на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). В электронном виде сведения на госуслугах можно направить для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи, для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи.

 

После проверки данных пользователю будет направлено решение — отчёт принят или требует доработки. Уведомление поступит в личный кабинет на ЕПГУ, там же отобразится информация о статусах обработки. Заполненную форму и уведомление о результате проверки можно просмотреть или скачать на портале.

 

Также субъекты малого предпринимательства Пензенской области могут направить сведения в Пензастат:

 

1) в электронном виде до 1 апреля 2021 года на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) https://websbor.gks.ru/online/ и у операторов электронного документооборота;

 

2) на бумажном бланке до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия.

 

Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством РФ участие в ней является обязательным.

 

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

 

Источник:https://econom.pnzreg.ru