Пензе пройдет акселерационная программа «Внутренний туризм: новые горизонты и возможности»

Печать

В Пензе с 19 по 27 апреля состоится Акселерационная программа «Внутренний туризм: новые горизонты и возможности» для представителей малого и среднего бизнеса индустрии туризма и гостеприимства.

 

Внутренний туризм - быстро и активно развивающиеся направление, важным игроком в котором является малый бизнес. В скором времени в стране начнется реализация национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", мероприятия которого направлены на развитие туристической инфраструктуры и продуктов в сфере внутреннего туризма. Участвуя в акселерационной программе, представители бизнеса смогут увидеть перспективы развития в новых постковидных условиях, овладеть инструментами создания клиентоориентированного продукта, узнать об эффективных технологиях его продвижения и продаж, в том числе в digital-среде, а также мерах государственной поддержки внутреннего туризма.

 

Программа мероприятий включает в себя полезные дискуссионные площадки, мастер-классы и конкурс проектов.

 

19 апреля с 11.00 до 13.30 состоится стратегическая сессия «Современные вызовы и тренды на рынке туризма», которую проведут Константин Гаранин (руководитель Центра территориального маркетинга, директор по территориальному развитию проектов «Горный курорт Роза Хутор», «Ярославское взморье», «Завидово») и Роман Еремян (председатель экспертного совета по гостиничному бизнесу «Деловой России»). Спикеры расскажут о связи развития туризма и территории, кооперационных проектах бизнеса и государства, о рынке туризма и гостиничном бизнесе в текущей ситуации, трендах и прогнозах его развития. Также в этот день участников ждет дискуссия «Векторы развития отрасли туризма и гостеприимства в постковидный период» и работа в командах по разработке решений «перезагрузка» бизнеса.

 

В течение последующих четырех дней федеральные и региональные спикеры проведут практические занятия по техникам составления аватара клиента, работе с CustomerJourneyMap, нахождению точек контакта с клиентом. Правильно «перезагрузить» проект помогут мастер-классы по разработке востребованных турпродуктов и правильному позиционированию, современным технологиям продвижения услуг в digital-среде. Так, Рафаэл Арутюнян, коммерческий директор гостиничной управляющей компании AkyanGroup, проведет практикум по увеличению доходов через онлайн-каналы продаж.

 

По завершению акселератора участников ждет проектная сессия «Решения по перезагрузке бизнеса под современные требования рынка». 27 апреля 2021 года эксперты образовательных модулей и участники соберутся для презентации проектов и выбора наиболее интересных и проработанных решений, награждения и подведения итогов.

 

Что получат участники проекта? Актуальные знания о том, какие возможности для развития бизнеса формирует рынок туризма, какими инструментами поддержки могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса сферы туризма и гостеприимства, как найти точки соприкосновения интересов компании с органами власти, сообществами и другими организациями индустрии туризма, практические инструменты по развитию клиентоориентированности компании, повышению эффективности работы с целевыми аудиториями в digital-среде, четкий план действий по «перезагрузке» компании для успешной работы на рынке туризма в современных условиях. Выпускники получат сертификат о прохождении обучения, а также новые полезные знакомства, возможность включаться в отраслевые коммуникации.

 

Участие в программе для представителей малого и среднего бизнеса - бесплатное! Требуется предварительная регистрация на сайте - https://mbpenza.ru/events/1092

 

Программа мероприятия доступна по ссылке https://cloud.mail.ru/public/8wcS/AMdbszCoX 

 

Программа организована региональным Фондом поддержки предпринимательства при участии Министерства экономики, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Администрации города Пензы.

 

 

Источник: https://mbpenza.ru/news/14-04-2021/1095