Пензенская область получила награду в номинации «Лучшая микрофинансовая поддержка» в рейтинге центров «Мой бизнес»

Печать

 

Министр экономического развития Максим Решетников в минувшую пятницу объявил результаты общенационального рейтинга центров «Мой бизнес», отметив лучшие региональные команды. 

 

 В рейтинге участвовали центры «Мой бизнес» из 84 регионов России, разделённые на три группы в соответствии с уровнем развития сектора МСП в регионе. При расчёте рейтинга было выделено 12 направлений и определены лидеры по каждому из них.

 

Пензенская область получила награду в номинации «Лучшая микрофинансовая поддержка» вместе с Санкт-Петербургом и Камчатском краем.

Микрофинансовую поддержку в регионе оказывает АО «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель», предоставляя займы субъектам МСП, резидентам Центров регионального развития и самозанятым на льготных условиях.

 

«Рейтинг центров «Мой бизнес» станет одним из инструментов по достижению главных целей, обозначенных президентом России. В частности, выходу на траекторию 3%-го устойчивого экономического роста и увеличению численности субъектов МСП. Механизм рейтинга будет совершенствоваться, поэтому так важно, чтобы методика была максимально прозрачна и понятна всем участникам», – отметил Максим Решетников на пленарной сессии Всероссийской конференции развития инфраструктуры предпринимательства в Калининграде.

 

Источник: https://econom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/2866/