Корпорация МСП собрала предложения регионов по наполнению цифровой платформы для бизнеса

Печать

Корпорация МСП собрала представителей 30 регионов в Москве для того, чтобы обсудить с ними функционал создаваемой цифровой платформы для малого и среднего бизнеса. Цель встречи с фокус-группой — сформировать перечень сервисов, которые необходимы органам власти на местах и организациям инфраструктуры поддержки.

Совместно выработанные решения должны сделать максимально удобным процесс получения услуг на цифровой платформе МСП и упростить связанную с этим работу органов власти.

В рамках встречи с фокус-группой представители Корпорации и регионов, в частности, обсудили структуру личных кабинетов на платформе, доступность услуг и их стандартизацию, скоринг и проактивный подбор сервисов. Темами встречи стали также статистика и аналитика и дополнительный функционал для перевода в «цифру».

Прошедшая встреча с фокус-группой стала финальной в этом году. Она завершила серию мероприятий, в ходе которых представители Корпорации МСП обсуждали с региональными органами власти наполнение цифровой платформы. Встречи представителей Корпорации МСП и регионов, в ходе которых будут обсуждаться вопросы развития цифровой платформы, продолжатся в 2022 году.

Напомним, задача цифровой платформы МСП, создаваемой в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — стать помощником бизнеса и проактивно предлагать услуги и меры поддержки, которые нужны ему именно в данный период развития компании. Создание Цифровой платформы и реализацию нацпроекта курирует первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов. Планируется, что количество сервисов в рамках цифровой платформы МСП будет увеличиваться.

Источник: https://corpmsp.ru/