Форум «Экспорт 2023: возможности в новых реалиях»

Печать

01 декабря 2022 года на в г.Пензе прошел четвертый экспортный Форум «Экспорт 2023: возможности в новых реалиях». Участие в мероприятии приняла и руководитель Единого центра кредитования АО МКК «Поручитель».

Данный форум является самым масштабным событием во внешнеэкономической деятельности для пензенского бизнеса, который нацелен расширять свои рынки. На нем было отмечено, что за последние годы наблюдается ежегодный рост внешнеторгового оборота Пензенской области. Сегодня более 500 компаний малого и среднего бизнеса являются экспортерами. За последние 3 года их прирост составил более 200%. Среди основных товаров, которые экспортирует Пензенская область: продовольственные товары, сельскохозяйственное сырье, станки и оборудование, древесина и металлы. География поставок расширяется ежегодно, на данный момент это 90 стран мира. В экспортном портфеле Пензенской области свыше 32 товарных позиций. По результатам 2021 объем экспорта составил более 21 млрд. рублей. 

АО МКК «Поручитель» также вносит свой вклад в развитие экспортного потенциала области, относя субъектов МСП, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, к приоритетной группе и предоставляя им свою поддержку на особо льготных условиях. В частности, Обществом разработан и реализуется микрофинансовый продукт «Экспорт», в рамках которого денежные средства для субъектов МСП-экспортеров предоставляются по ставке, равной ключевой ставке Банка России, уменьшенной на 3 процентных пункта, в настоящий момент это 4,5% годовых. 

При этом на поддержку Общество могут рассчитывать не только МСП с длительной историей развития, но и начинающие предприятия.

Получить подробную информацию по финансовым продуктам для внешнеэкономической деятельности можно в офисе компании по адресу г. Пенза, ул. Володарского, стр. 2 или по телефону (8412)99-14-53.