АО МКК «Поручитель» в Нижнем Ломове

Печать

АО МКК «Поручитель» продолжает принимать участие в мероприятиях по развитию предпринимательских инициатив в муниципальных образованиях Пензенской области.

03.03.2023г. в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов состоялось заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству администрации Нижнеломовского района.

Целью проведенного мероприятия стала популяризация услуг, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства, информирование о действующих формах и видах поддержки бизнеса.

Открыл заседание глава администрации Нижнеломовского района.  Он отметил важность развития предпринимательской деятельности в регионе. Сектор малого и среднего бизнеса Нижнеломовского района участвует в обеспечении устойчивого развития социально-экономической системы области.

 Представители районного бизнес-сообщества подробно узнали о существующих мерах финансовой поддержки, предоставляемых «Поручителем». Главный экономист Царапкина О. К. презентовала линейку продуктов, детально рассказав о каждом виде займов и поручительств. В процессе открытого диалога обсуждалась минимизация объёма документов, необходимых для оформления заявки, а также условия рассмотрения предлагаемого клиентами залогового обеспечения.

Подобные встречи с предпринимателями позволяют своевременно и грамотно информировать бизнес обо всех действующих доступных мерах поддержки, а также получать обратную связь от бизнес-сообщества.