АО МКК «Поручитель» о поддержке продовольственной безопасности

Печать

Продовольственная безопасность и увеличение объемов переработки сельскохозяйственной продукции являются одними из ключевых целей экономического развития на ближайшую перспективу. 

В Пензенской области традиционным является выращивание подсолнечника, но несмотря на наличие перерабатывающих заводов, часть продукции все же реализовывалась сельхозтоваропроизводителями в другие регионы. В 2021 году началось строительство маслоэкстракционного завода мощностью переработки подсолнечника до 50 000 тонн/год. На протяжении 2 лет АО МКК “Поручитель” оказывал поддержку в реализации проекта, предоставляя услуги поручительства, что позволило предприятию получить кредиты в необходимом объеме при недостаточности собственного залогового обеспечения. 

Своевременная поддержка дала возможность предприятию закупить инновационное оборудование, которое способно работать в бесперебойном, автоматическом режиме 24 часа в сутки. «Поручитель» стал ключевым звеном в обеспечении непрерывного финансирование строительства завода и в 2022 году была выпущена первая партия масла. 

Реализация данного проекта позволит в ближайшее время обеспечить подсолнечным маслом не только Пензенскую область, но и позволит выйти местному производителю в соседние области и республики. При реализации данного проекта были созданы новые рабочие места и обеспечен существенный рынок сбыта для местных сельскохозяйственных производителей. 

 

Прием заявок и консультации по вопросам льготной поддержки - г. Пенза, ул. Володарского, 2, офис 215, 216, тел. (8412) 99-14-53.