Брифинг по освещению мер поддержки малого и среднего предпринимательства

Печать

16 марта 2023 года представители АО МКК «Поручитель» приняли участие в ежемесячном онлайн-брифинге по освещению мер поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. 

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы финансовой и имущественной поддержки предпринимателей в Пензенской области, а также разъяснены новшества в сфере участия бизнеса в закупках.

Руководитель единого центра кредитования АО МКК «Поручитель» Еникеева Марина Равилевна рассказала об изменениях по условиям предоставления льготных займов и поручительств, а также подробно ответила на вопросы представителей субъектов малого и среднего бизнеса.

 В своем выступлении Заместитель директора по развитию и привлечению резидентов ГКУ «ПРОБИ» Китаева Ольга Николаевна отметила порядок и условия льготной аренды офисных и производственных площадей в бизнес-инкубаторах и технопарках.

Начальник отдела по регулированию и мониторингу контрактной системы Министерства экономического развития и промышленности (МЭРП) Пензенской области

Лобыкин Андрей Викторович осветил вопрос обучающих и информационных мероприятий для предпринимателей от МЭРП.

Подобные встречи с представителями институтов развития Пензенской области позволят своевременно информировать предпринимателей обо всех действующих мерах поддержки в регионе.