АО МКК «Поручитель» продолжает оказывать финансовую поддержку представителям малого и среднего бизнеса

Печать

АО МКК «Поручитель» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» продолжает оказывать финансовую поддержку представителям малого и среднего бизнеса в различных направлениях. 

ООО «Благодатское» на протяжении 4 лет сотрудничает с «Поручителем», получая необходимые финансовые средства для развития бизнеса, расширения производства и улучшения качества продукции.

«Благодатское» создано в 2002 году на территории Кузнецкого района Пензенской области. Основным видом деятельности компании является выращивание кур и производство яиц. 

Предприятие уверенно занимает одну из лидирующих позиций на рынке, что подтверждается увеличением объемов производства и ежегодным ростом штатной численности сотрудников. Так, с начала своей деятельности коллектив предприятия увеличился с 20 до 70 человек, а производство яиц с 2 до 30 млн. штук в год.

Процесс увеличения объемов производства открыл возможности «Благодатскому» для дополнительного вида деятельности. С 2008 года компания стала заниматься выращиванием зерновых культур, обеспечивая на сегодняшний день на 30 % кормовую базу для птицы.

ООО «Благодатское» планирует в своем дальнейшем развитии активное сотрудничество с «Поручителем».

В настоящее время предприятие получило заем на сумму 2 млн. рублей по программе "Модернизация" с процентной ставкой 3,75% годовых сроком на 3 года. «Благодадское» планирует использовать полученные средства на приобретение зерноочистительного оборудования, что повысит качество и количество производимой кормовой базы для птицеводства, увеличит объемы производства яиц. 

Кроме того, предприниматели намерены снизить затраты на производство и повысить эффективность использования зерна при эксплуатации нового оборудования.

АО МКК «Поручитель» - надежная поддержка малого и среднего бизнеса!