Семинар по «Мерам поддержки малого и среднего предпринимательства» в Городищенском районе

Печать

04 октября 2023 года сотрудники АО МКК «Поручитель» на базе администрации Городищенского района приняли участие в семинаре по «Мерам поддержки малого и среднего предпринимательства» с представителями бизнеса, Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области, институтов поддержки, а также Пензенского филиала Центрального Банка и налоговой службы.

Специалист по связям с общественностью Тразанова Ольга презентовала продукты «Поручителя», разработанные с учетом потребностей всех категорий предпринимателей и «самозанятых» граждан.

 Работники налоговой службы подробно рассказали собравшимся о введении единого налогового счета, правила его ведения и заполнения необходимых документов.

Представитель Центрального Банка подробно остановился на актуальных вопросах выгодности системы быстрых платежей для бизнеса, обусловленной низкими комиссиями и мгновенными переводами небольших сумм.

АО МКК «Поручитель» в рамках реализации   национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» вместе с другими институтами поддержки продолжит практику организации круглых столов в муниципальных образованиях региона, целью которого будет являться развитие предпринимательской инициативы.