НОВОСТИ

Успехи молодежного предпринимательства

Эффективное развитие сельских территорий невозможно без своевременной и качественной поддержки населения и обеспечения жителей спектром необходимых услуг.  

Индивидуальный предприниматель Хуснулин Ильдар Ильясович имеет единственный магазин оптики в р.п. Сосновоборск Пензенской области. В продаже имеются готовые очки с диоптриями, аксессуары для очков, солнечные поляризационные, водительские, фотохромные, компьютерные, детские очки, контактные линзы, а также изготавливаются очки по рецептам. 

В 2023 году Ильдар Ильясович представил свой бизнес-проект на конкурс молодых предпринимателей и стал получателем гранта Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области. В рамках проекта планировалось приобретение высокотехнологичного оборудования – автоматического рефрактора для проверки зрения.  

Для оплаты части расходов, связанных с приобретением оборудования, а также пополнения оборотных средств на расширение деятельности предприниматель обратился также в АО МКК «Поручитель».  

Заем «Развитие молодежного бизнеса» по льготной ставке помог Ильдару Ильясовичу осуществить запуск проекта. И сегодня жители районного центра и близлежащих населенных пунктов имеют возможность оперативно проверить зрение и осуществить подборку очков непосредственно на месте их изготовления. Быстро, удобно, эффективно!

«Поручителем» созданы необходимые условия для получения молодыми людьми доступных финансовых средств – займов на открытие  и развитие собственного дела. Средства выделяются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Комплексная государственная поддержка, оказываемая молодым предпринимателям в Пензенской области, способствует вовлечению молодежи в социально-экономические процессы в регионе, развитию малого бизнеса, в т.ч. в сельских территориях.

Акционерное общество «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель» (АО МКК «Поручитель»)
ИНН 5835073174
ОГРН 1075835003683
Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 4120558001170, дата внесения сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций 28.02.2012
Член саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей микрофинансовые организации – Союза «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса», дата вступления в СРО 17.08.2016
Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса»
Адрес: 125367, РОССИЯ, Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО, ПОЛЕССКИЙ ПР-Д, Д. 16, СТР. 1, ПОМЕЩ./ЭТ. 308/АНТРЕСОЛЬ
E-mail: info@alliance-mfo.ru
Телефон: 8 (800) 555-24-99 (бесплатный звонок по России),8 (499) 322-46-77, 8 (843) 212-15-25, 8 (965) 321-19-88
Официальный сайт: https://alliance-mfo.ru

 

© 2024 Государственная поддержка малого и среднего бизнеса. АО МКК «Поручитель»