В целях исполнения поручения Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко о повышении информированности о деятельности региональных институтов развития бизнеса 21 октября 2025 года на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС) состоялся семинар для студентов. Мероприятие было направлено на популяризацию предпринимательства среди молодежи – ключевого ресурса для развития экономики региона.
В рамках семинара с презентацией выступили представители организаций, составляющих инфраструктуру поддержки бизнеса. Они подробно рассказали студентам о своей деятельности, оказываемых услугах и мерах поддержки, действующих на территории Пензенской области.
Особое внимание было уделено важности вовлечения молодежи в предпринимательскую среду. Представитель АО МКК «Поручитель» в своем выступлении отметил: «Поддержка молодежного предпринимательства – это инвестиция в будущее нашего региона. Важно не только иметь бизнес-идею, но и знать, какие инструменты помогут ее реализовать. Мы со своей стороны готовы выступить надежным партнером для будущих бизнесменов на старте их пути».
Спикер компании подробно рассказал студентам о финансовых продуктах «Поручителя», разработанных для поддержки предпринимателей на разных этапах развития бизнеса и подходящих для любого вида предпринимательской деятельности. Участники семинара получили ответы на все интересующие вопросы и информационные материалы о работе компании.
Проведение таких встреч способствует формированию кадрового резерва для экономики области и дает молодежи практические ориентиры для запуска и развития собственного бизнеса.
