НОВОСТИ

Вовлечение молодежи в сегмент МСП

 

В целях реализации государственной политики по развитию поддержки малого и среднего предпринимательства в РФ и вовлечение в данную сферу молодежи 20 марта 2023 года в Пензенский государственный университет были направлены представители АО МКК «Поручитель» для информирования о мерах поддержки для будущих предпринимателей и «самозанятых» граждан.

На сегодняшний день молодежное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого бизнеса в России.

Молодежь – самая активная часть общества, которая быстро реагирует на любые жизненные изменения и эффективно воспринимает полезные их стороны. Поэтому можно смело говорить о том, что молодежь обладает значительным потенциалом и способностью к предпринимательской деятельности.

Создание благоприятных условий, стимулирующих молодежь заниматься предпринимательской деятельностью, рассматривается в различных программах общегосударственного и регионального уровня.

С 2022 года Пензенский государственный университет принимает активное участие в реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», целью которого является вовлечение максимального количества обучающихся в технологическое предпринимательство и создания стартапов.

 

Совместно с другими институтами поддержки предпринимательства, на базе Пензенского государственного университета успешно реализуются следующие инструменты по развитию студенческого предпринимательства:

  • сопровождение обучающихся при подготовке и защите выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом»;
  • предоставление обучающимся в образовательных организациях высшего образования академического отпуска в целях создания университетского стартапа:
  • участие в конкурсах на получение финансирования для университетских стартапов в рамках программ «Студенческий стартап».

 

Важную роль в начале предпринимательской деятельности играет стартовый капитал.

АО МКК «Поручитель» оказывает финансовую поддержку в том числе и начинающим предпринимателям в части предоставления льготных займов и поручительств.

 

В процессе выступления потенциальным предпринимателям были предложены такие продукты «Поручителя» как:

развитие молодежного бизнеса;

  • «самозанятый»;
  • развитие социального предпринимательства;
  • промышленная занятость 1.0;
  • женский бизнес;
  • бизнес – старт, которые предусматривают различные процентные ставки, но объединяют их выгодные и привлекательные условия.

Представители АО МКК «Поручитель» на постоянной основе планируют практиковать мероприятия для студентов, направленные на популяризацию молодежного предпринимательства в регионе.

Так с руководством вуза согласованы выступления сотрудников «Поручителя» в течение марта-апреля перед большинством факультетов ПГУ.

 

 

Акционерное общество «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель» (АО МКК «Поручитель»)
ИНН 5835073174
ОГРН 1075835003683
Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 4120558001170, дата внесения сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций 28.02.2012
Член саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей микрофинансовые организации – Союза «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса», дата вступления в СРО 17.08.2016
Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса»
Адрес: 125367, РОССИЯ, Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО, ПОЛЕССКИЙ ПР-Д, Д. 16, СТР. 1, ПОМЕЩ./ЭТ. 308/АНТРЕСОЛЬ
E-mail: info@alliance-mfo.ru
Телефон: 8 (800) 555-24-99 (бесплатный звонок по России),8 (499) 322-46-77, 8 (843) 212-15-25, 8 (965) 321-19-88
Официальный сайт: https://alliance-mfo.ru

 

© 2024 Государственная поддержка малого и среднего бизнеса. АО МКК «Поручитель»