НОВОСТИ

ООО «Фаворит» успешно реализует проекты в сфере модернизации объектов инфраструктуры

ООО «Фаворит» (далее – Общество, Компания) является компанией, которая сотрудничает с «Поручителем» несколько лет, существует с 2012 года, реализуя проекты в строительной сфере в Пензе, области и за её пределами.

В своей текущей деятельности в регионе Компания не только участвует на строительстве жилого фонда, но и успешно реализует проекты в сфере модернизации объектов инфраструктуры.  

Благодаря накопленному опыту, совершенствованию технологического процесса и стандартам управления «Фаворит» имеет репутацию надежного партнера, своевременно выполняющего сложные и нестандартные проекты в строительной сфере.

В 2021-2022 г.г. Обществом реализованы подрядные обязательства ПАО «Т Плюс», проведен комплекс работ по техперевооружению и реконструкции объектов теплоснабжения г. Пензы. Общая протяженность отремонтированной и вновь проложенной теплосети в указанный период составила 5324,5 метра.

В 2021 году в г. Каменка сдан в эксплуатацию спортивный комплекс «Дорожник». Принимавшей его экспертной комиссией, спорткомплекс был отнесен к лучшим физкультурно-оздоровительным объектам области. Один из руководителей ПП «Единая Россия», который присутствовал на торжественном открытии, дал положительную оценку Компании в части качества строительства.

В течение 2022 г. «Фаворит» исполнил подрядные обязательства по капитальному ремонту 12 почтовых отделений Пензенской области. В установленные сроки были проведены и закончены строительно-монтажные работы, заменены системы отопления, водоснабжения, модернизированы инженерные системы освещения, пожарной и охранной сигнализации.

Почтовая служба России по-прежнему сохраняет свою актуальность, являясь одним из наиболее доступных средств коммуникации в муниципальных образованиях, в том числе отдаленных. После проведенных работ, сдачи объектов в эксплуатацию, коллективы почтовых подразделений получили более комфортные условия для работы и приема клиентов.

В 2023 г. проектом, находящимся в стадии реализации «Фаворита», является участие в исполнении подрядных обязательств по строительству крупного инфраструктурного проекта - портового сооружения особой экономической зоны г. Ульяновск (далее ОЭЗ). В данной связи необходимо отметить, что эта портовая экономическая зона является единственной ОЭЗ России, которую планируется замкнуть в единую сеть объектов транспортной инфраструктуры - речной, авиа, ж/д и автомобильной сфер. В процессе выполняемых Компанией работ произведен монтаж металлоконструкций, фундаментов котельной и трансформаторной подстанции, устройство внутренних и наружных сетей водопровода, канализации, монтаж и пусконаладка систем внутреннего и наружного электроснабжения, вентиляции, газоснабжения, отопления.

В текущих экономических условиях реализация названных проектов весьма затруднительна без дополнительной финансовой поддержки со стороны государственных структур, институтов поддержки МСП. 

Своевременное льготное финансирование АО МКК «Поручитель» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», дает очевидный практический импульс развитию «Фаворита», что ощутимо помогает Компании качественно и в срок сдавать в эксплуатацию объекты, расширять географию деятельности и осваивать новые направления рассматриваемой сферы бизнеса.

 

Акционерное общество «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель» (АО МКК «Поручитель»)
ИНН 5835073174
ОГРН 1075835003683
Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 4120558001170, дата внесения сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций 28.02.2012
Член саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей микрофинансовые организации – Союза «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса», дата вступления в СРО 17.08.2016
Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса»
Адрес: 125367, РОССИЯ, Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО, ПОЛЕССКИЙ ПР-Д, Д. 16, СТР. 1, ПОМЕЩ./ЭТ. 308/АНТРЕСОЛЬ
E-mail: info@alliance-mfo.ru
Телефон: 8 (800) 555-24-99 (бесплатный звонок по России),8 (499) 322-46-77, 8 (843) 212-15-25, 8 (965) 321-19-88
Официальный сайт: https://alliance-mfo.ru

 

© 2024 Государственная поддержка малого и среднего бизнеса. АО МКК «Поручитель»